Цветовая схема: Размер шрифта: А А А

zvonok

15.08.2013 09:36

Школа работает в одну смену в следующем режиме:

- 1-й класс – в режиме 5-ти дневной учебной недели;

- 2-4 классы, 5-11 классы -  в режиме 5-и дневной учебной недели.

Продолжительность учебного года на первой ступени общего образования составляет 34 недели, в первом классе — 33 недели.

Продолжительность каникул в течение учебного года составляет  30 календарных дней. Для обучающихся I классов устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы.

Образовательная недельная нагрузка  равномерно распределена в течение учебной недели, при этом объём максимально допустимой нагрузки в течение дня  составляет:

-для обучающихся I классов - не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков, за счёт урока физической культуры;

- для обучающихся II - IV классов - не более 5 уроков, и 1 раз в неделю 6 уроков, за счёт урока физической культуры при 6-ти дневной учебной неделе.

Обучение в I классе осуществляется с соблюдением следующих требований:

учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и в две смены;

использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый);

во II - IV классах продолжительность уроков не должна превышать 45 минут

В школе работают шесть групп продлённого дня:

•         две группы – первые классы
  •         две группы – вторые классы
  •         одна группа – третий и четвёртый классы
  •         одна группа – восьмой класс (кадетский).